Комиссия Общественной палаты по развитию гражданского общества и поддержке гражданских инициатив

Направления деятельности комиссии

• Разработка концептуальных документов по развитию гражданского общества в Удмуртской Республике.
        • Исследование деятельности неправительственных организаций, разработка программы содействия развитию неправительственных организаций.
        • Анализ действующих законов, иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность неправительственных организаций, мониторинг правоприменительной практики, подготовка предложений по развитию и совершенствованию законодательной базы о некоммерческих объединениях.
        • Проведение экспертно-аналитических исследований и анализа текущей ситуации в области развития благотворительности, волонтерства и добровольчества в республике. Популяризация благотворительности, волонтерства и добровольчества, как эффективной технологии для решения актуальных социальных проблем.
        • Взаимодействие с благотворительными организациями, содействие в развитии конструктивного диалога благотворительного сообщества с органами законодательной и исполнительной власти с целью обеспечения государственной поддержки социально-значимых гражданских инициатив.
        • Формирование условий для повышения прозрачности благотворительных организаций перед обществом;
        • Информирование общественности о развитии благотворительности в республике. Продвижение идей благотворительности в обществе.