Еременко Алла Васильевна

eremen

Еременко Алла Васильевна

Родилась 13 октября 1941 года. Образование высшее. Окончила Удмуртский государственный педагогический институт по специальности русский язык и литература. Работала учителем начальных классов, русского языка и литературы, заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе. С 1973 по 1976 годы - директор школы № 8 г.Ижевска.

1976-1983годы - заведующая отделом народного образования Индустриального района г. Ижевска.

1983-1991 годы - заместитель министра просвещения УАССР.

1991-1995 годы - министр народного образования УАССР.

1995-1999 годы - председатель постоянной комиссии Государственного Совета

Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодежной

политике.

1999 - 2004 годы - председатель комитета по лицензированию, аттестации и государственной аккредитации в области образования при Правительстве УР. С 2005 года по настоящее время - заместитель директора Ижевского института (филиала) ВГУЮ Минюста России (РПА Минюста России). Еременко Алла Васильевна является Председателем комиссии Общественной палаты УР с 2007 года, членом коллегии Министерства образования и науки УР, членом Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве УР.

За вклад в развитие отрасли образования Удмуртской Республики Алла Васильевна Еременко дважды занесена на Доску Почета УР, она является отличником народного образования РФ, ей присвоено звание «Заслуженный учитель школы УР», «Заслуженный учитель Российской Федерациия».3а безупречную профессиональную деятельность награждена орденом «Знак почета», медалью «За трудовое отличие», медалью ордена «За заслуги перед отечеством» 2 степени, имеет грамоты и благодарности от Министерства образования и науки РФ, Министерства юстиции РФ, Правительства УР, Государственного Совета УР.