Члены Общественной палаты УР приняли участие в торжественном мероприятии Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел

1701_gsur_3 1701_gsur_2 1701_gsur 1701_gsur_4

17 января в Госсовете Удмуртии состоялось торжественное мероприятие Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел, которая инициирована Следственным комитетом России и посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Встреча прошла в рамках регионального патриотического проекта «Дорогой Памяти к Победе», организуемого депутатской фракцией «Единая Россия» совместно с Комитетом по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики.

Эстафета добрых дел началась в ноябре прошлого года. Закончится акция на Красной площади в мае 2020 года. Ее целью является патриотическое воспитание молодёжи, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, их семьям, а также тем, кто нуждается в поддержке и заботе.

Встречу провела руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова. Среди участников мероприятия члены Общественной палаты УР Пётр Ёлкин, Татьяна Пензина, Максим Гаврилов, Феруза Умарова.

«И слезы, и гордость, и уверенность в будущем, в том, что нынешнее поколение не заброшено нами, а мы сможем положиться на них - такие эмоции вызвало это мероприятие. Пронзительные выступления кадетов, душевные рассказы ветеранов создали атмосферу встречи», – поделилась Феруза Умарова.

В ходе мероприятия группа класса имени Андрея Касимова торжественно передала знамя Эстафеты добрых дел руководителю следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике Рустаму Тугушеву. Также ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Никифоровичу Чигвинцеву и ветерану труда, участнику строительства железной дороги «Ижевск-Балезино» Таисии Фёдоровне Шемякиной были вручены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214