Сессия Государственного Совета Удмуртии

27122019_GSUR

27 декабря на сессии Госсовета Удмуртии депутатами принят закон, которым на территории республики запрещена продажа несовершеннолетним так называемых пэков - бестабачных изделий с содержанием экстракта никотина. Для нарушителей запрета установлен штраф до 1 млн. руб.

«Среди продукции, запрещённой к продаже детям, никотиновые леденцы и жвачки. Новый запрет обоснован тем, что данная продукция наносит вред здоровью и вызывает привыкание. Многие граждане и общественные организации обеспокоены повсеместной продажей бестабачных никотиновых изделий и интересом к ним со стороны подростков», - прокомментировал новый закон председатель Общественной палаты УР Рашид Хуснутдинов.

Также среди участников заседания члены Общественной палаты УР Пётр Ёлкин, Светлана Малышева, Игорь Сухоруков, Максим Воробьев , Сергей Морозов, Константин Кайгородов.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214