Петрова Галина Михайловна

petrova

Исполнительный директор региональной общественной организации "Центр лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта Удмуртской Республики".

Родилась 1 июля 1955 г., в пос. Даровской,  Даровского района Кировской области

В 1978 году закончила Ижевский государственный медицинский институт по специальности  врач-лечебник.

В 2003 году закончила факультет повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов, курс «Реабилитация пациентов с ограниченными возможностями с помощью метода ЛВЕ».

Трудовая деятельность:

После окончания Ижевского государственного медицинского института с 1978 по 1981 годы трудилась врачом-терапевтом во 2-ой городской клинической больнице  г.Ижевска.

С 1981 по 2011 годы работала доверенным врачом Федерации профсоюзов Удмуртской   Республики.

С 2000 года по настоящее время является исполнительным директором Региональной общественной организации «Центр лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта Удмуртской Республики».

Является членом Общественной палаты Удмуртской Республики с 2007 года.

Имеет почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики».