Доклад о состоянии гражданского общества в республике в 2019 году

22 ноября члены Общественной палаты утвердили Доклад о состоянии гражданского общества в республике в 2019 году. Председатель Общественной палаты Рашид Хуснутдинов презентовал доклад в первый день Гражданского форума в Ижевске.

Доклад содержит живые примеры работы некоммерческого сектора и основные тренды его развития в 2019 году:

– уход от грантового финансирования мероприятий, поддержка инфраструктурных системных проектов;

– развитие некоммерческих организаций (НКО) как автономных систем;

– развитие филантропии и корпоративной социальной ответственности;

– управление талантами;

– непрерывное образование;

– развитие системы территориального общественного самоуправления и фондов местного самоуправления;

– развитие сообществ;

– фокус на системный подход к действиям и решениям проблем;

– социальное предпринимательство и социальные инновации.

С Докладом о состоянии гражданского общества в Удмуртской Республике в 2019 г. можно ознакомиться по ссылке https://drive.google.com/file/d/16L2XC0XYWhyko-GwYQv3..

Состав рабочей группы Общественной палаты УР по подготовке доклада - Рашид Хуснутдинов, Михаил Зайцев, Владимир Байметов, Елена Капитоненко, Энвиль Касимов, Евгения Ладыжец, Наталья Тютина, Владимир Черников.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214