В ИЖЕВСКЕ СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

1f1 1f2 1f3 1f4

На собрании председатель Общественной палаты УР Рашид Хуснутдинов прочитал лекцию о выборах, избирательной системе и избирательных правах граждан, порядке голосования, механизме общественного мониторинга выборов, правах и обязанностях общественных наблюдателей. В завершение лекции наблюдатели получили ответы на интересующие их вопросы о порядке действий в день голосования.

Также общественным наблюдателям был представлен член Общественной палаты УР Игорь Сухоруков, который будет участвовать в координации работы наблюдателей в Единый день голосования 8 сентября.

На собрании были выданы документы, удостоверяющие полномочия наблюдателей Общественной палаты УР.  В собрании приняли участие 50 общественных наблюдателей.

Напоминаем, что 8 сентября состоится голосование на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета УР по Центральному одномандатному избирательному округу № 7 и Молодежному одномандатному избирательному округу № 12, а также выборы и дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления на территории Удмуртии.

Общественная палата УР наделена полномочиями по общественному мониторингу республиканских и местных выборов в 2018 г.

Благодарим Администрацию Ижевска за предоставление помещения для проведения собрания общественных наблюдателей.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214