ПРОКУРАТУРА УР И ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА УР ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ

1_foto 2_foto 3_foto 4_foto

Соглашение подписано прокурором УР Артёмом Николаевым и председателем республиканской Общественной палаты Рашидом Хуснутдиновым сегодня, 5 сентября в Воткинске.

Документ направлен на развитие сотрудничества в вопросах защиты прав и свобод человека и гражданина, выявление, устранение и предупреждение их нарушений.

Прокурор Удмуртской Республики Артем Николаев отметил, что рабочие контакты прокуратуры и общественности позволят оперативно и эффективно решать вопросы, затрагивающие интересы граждан и государства.

Председатель Общественной палаты Рашид Хуснутдинов добавил, что общественный контроль является серьёзным инструментом, который должен осуществляться в рамках действующего законодательства. Потенциал взаимодействия большой и новое соглашение позволит этот потенциал реализовать.

Также Прокурор УР Артём Николаев и председатель Общественной палаты УР Рашид Хуснутдинов провели совместный приём граждан. Наиболее распространенными вопросами, с которыми обратились граждане, явились вопросы применения жилищного, гражданского и уголовного законодательства. Всего в этот день были приняты 13 граждан, поступило 9 обращений. Все граждане получили разъяснения о порядке реализации их законных прав, по обращениям органами прокуратуры будет проведена проверка.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214