Общественное обсуждение проекта создания Центра удмуртской культуры

NIK_4638_00002___ NIK_4583_00006___ NIK_4581_00005___ NIK_4615_00002___ NIK_4619_00003___ NIK_4645_00003___ _________001
Как неоднократно заявлял Президент России Владимир Путин, комментируя спорные вопросы в обществе, «нужно учитывать мнение людей». Именно для этого и создана Общественная палата УР. Вчера состоялась не простая дискуссия на важную тему. Мы уверены, что такие вопросы правильно обсуждать не на улице, а за круглым столом, где все могут высказаться, задать вопросы и получить ответы. Спасибо всем участникам.

27 августа Общественная палата УР провела круглый стол по обсуждению проекта создания нового Культурного центра им. В.Г. Короленко, который должен стать домом для сохранения и развития удмуртской культуры.

Председатель Общественной палаты УР Рашид Хуснутдинов: «Создание нового центра поддержано общественниками, учеными, искусствоведами, архитекторами, деятелями культуры и всеми неравнодушными гражданами. Вместе с тем, перспектива сноса существующего здания бывшего Драматического театра им. Короленко для дальнейшего строительства комплекса на этом месте вызвала острую дискуссию».

Принимая во внимание необходимость выработки общественного консенсуса, Общественная палата УР на данном этапе не готова занять одну из сторон возникшей дискуссии. Однако, считает целесообразным вернуться к возможности реконструкции ныне существующего здания. Об этом Председатель Общественной палаты УР попросил Главу Удмуртской Республики в своём письме по итогам круглого стола. Письмо прилагается.

#Россия #Удмуртия #Ижевск #общественноеобсуждение #дискуссия #культура #история #архитектура #ОбщественнаяПалатаУР

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214