Общественная палата Удмуртской Республики организует общественное наблюдение на выборах 8 сентября 2019 г.

Общественная палата Удмуртской Республики организует общественное наблюдение на выборах, которые пройдут в республике в Единый день голосования 8 сентября.

Проводятся дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу № 7 и Молодежному одномандатному избирательному округу № 12, а также выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Октябрьское" Завьяловского района пятого созыва и дополнительные выборы представительных органов местного самоуправления в Алнашском, Балезинском, Вавожском, Завьяловском, Каракулинском, Кизнерском, Киясовском, Малопургинском, Увинском, Шарканском, Ярском, Якшур-Бодьинском районах Удмуртской Республики.

Председатель Общественной палаты УР Рашид Хуснутдинов отмечает, что общественное наблюдение организуется для обеспечения защиты избирательных прав, открытости и прозрачности предстоящих выборов.

Необходимо отметить, что впервые система общественного наблюдения успешно была применена на выборах Президента России 18 марта 2018 года на территории всей страны. Впоследствии было принято решение распространить его на все уровни выборов.

До 30 августа Общественная палата Удмуртской Республики принимает заявки от желающих стать общественным наблюдателем по ссылке https://forms.gle/1htngoaVewCuxFLVA

Общественные наблюдатели осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Прикрепленные файлы:
 Требования к наблюдателям.docx[ ]16 Kb