ВТОРОЙ КОНКУРС ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Напоминаем, что до конца приёма заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года осталось чуть более двух недель. Из 8 млрд рублей, предусмотренных в этом году на поддержку проектов некоммерческих организаций, по итогам первого конкурса 1644 организациям-победителям уже направлено 3,3 млрд. Оставшаяся сумма будет распределена по итогам текущего конкурса.

Прием проектов завершится 31 июля в 23:30 по московскому времени, однако мы рекомендуем подать документы до 24 июля. В этом случае у вас останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.

При подготовке проекта рекомендуем изучить бесплатный онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», состоящий из 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями. Курс доступен по этой ссылке: https://онлайнкурсы.президентскиегранты.рф/

Всю конкурсную документацию, методические материалы и подробные условия участия можно найти на сайте Фонда президентских грантов в разделе «Конкурсы»: https://президентскиегранты.рф/public/contest/index

Результаты второго конкурса будут подведены к 14 октября. Начать реализацию поддержанных проектов можно будет с 1 ноября 2019 года, а завершаться проекты должны не позднее 31 декабря 2020 года (за исключением долгосрочных проектов).

Участникам, которые ранее уже были победителями, важно знать, что организации, допускавшие существенные нарушения договора о предоставлении гранта, не будут допущены до участия в конкурсе. В частности это организации, не отчитавшиеся перед фондом по ранее полученному гранту (если срок сдачи отчетности уже прошел); организации, имеющие просроченную задолженность по возврату в фонд средств ранее полученных грантов; организации, в отношении которых выявлен факт нецелевого использования средств гранта и (или) предоставления в фонд подложных документов.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214