59 ВОПРОСОВ ПРО «КАМБАРКУ»

Общественная палата Удмуртской Республики отмечает низкий уровень информированности граждан о планах по проектированию комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов «Камбарка».

По результатам открытого обсуждения, состоявшегося в Камбарке 13 июня 2019 г., а также с учётом консультаций с независимыми экспертами, анализа социальных сетей, Общественной палатой УР составлен список вопросов, волнующих жителей республики.

Ответы на данные вопросы должны дать как РосРАО, так и Правительство УР и местные органы власти. На часть вопросов ответы уже даны, однако множество вопросов требует самых серьёзных разъяснений.

Правительству УР, РосРАО, а также местным органам власти предложено в течении двух недель предоставить подробные ответы на данные вопросы. Ответы на запросы Общественной палаты УР будут опубликованы для того, чтобы предоставить гражданам возможность самостоятельно и информировано выработать свою позицию по производственному комплексу «Камбарка».

Кроме того, Общественная палата УР рекомендовала РосРАО:

1. Создать в ближайшее время бесплатную горячую линии РосРАО для информирования и консультаций населения республики о планах по созданию комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов «Камбарка».

2. Организовать проведение в Камбарке и других городах Удмуртии открытых лекций–семинаров с привлечением авторитетных экспертов и ученых, которые грамотно и подробно расскажут жителям о современных технологиях и индустрии переработки отходов, в том числе опасных и особо опасных отходов.

Прикрепленные файлы:
 Вопросы жителей.docx[ ]24 Kb