БОЛЕЕ 300 ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА ОБЪЕДИНИЛА СПАРТАКИАДА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УДМУРТИИ

_1_2 2_2 3_2 _7

_2 _3 _4 _5 _9_2 _10 _13 1_

Во Всемирный день здоровья 7 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялась Спартакиада среди некоммерческих организаций, муниципальных общественных советов и гражданских активистов Удмуртии.

Более 300 представителей некоммерческого сектора объединила Спартакиада Общественной палаты Удмуртии.
 Праздник спорта открылся показательными выступлениями Сборной Удмуртии по эстетической гимнастике (руководитель Надежда Щепелева) и воспитанниц отделения аэробики Спортивной школы N 4 (тренер Анастасия Баженова).

В Спартакиаде приняло участие 39 команд. Общественники показали своё мастерство в двух дисциплинах - дартс и пулевая стрельба, а также активно участвовали в спортивных конкурсах и выполняли нормативы ГТО.

Среди участников спартакиады были известные в России и мире спортсмены - Иван Черезов, Анна Кайгородова-Гефлих, Владислав Лекомцев, Владимир Каманцев, Наталья Падерина, Арина Харитонова, Мария Феклистова, Максим Гаврилов.

Первое место в дартсе среди мужчин занял представитель команды Общественного совета Игринского района Юрий Васильев, среди женщин - представительница команды Общественного района Юкаменского района Елена Бузикова. По пулевой стрельбе лучшими стали среди женщин - представительница команды Общественного Совета Юкаменского района Оксана Булдакова, среди мужчин - представитель Общественного совета Завьяловского района Олег Корепанов и представитель Общественного совета Киясовского района Иван Сибиряков.

Состоявшийся праздник спорта прокомментировал председатель Общественной палаты УР Рашид Хуснутдинов:

«Спартакиада некоммерческого сектора впервые проведена в Удмуртии. Инициатива множества некоммерческих организаций и общественных советов муниципальных образований поддержана Общественной палатой УР, в результате чего состоялся сегодняшний праздник спорта. Наша Спартакиада посвящена Году здоровья в Удмуртии и решает важные задачи: популяризация спорта и здорового образа жизни, консолидация гражданского общества, развитие социальной активности наших сограждан. Спортивные мероприятия под эгидой Общественной палаты УР продолжатся в этом году!»

Фотографии можно посмотреть здесь  https://vk.com/udmurt.palata?z=album-162325740_262183304

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214