«СТАРТЫ МЕЧТЫ-2019» ОБЪЕДИНИЛИ СОТНИ ЖИТЕЛЕЙ УДМУРТИИ

foto_1 foto_2 foto_3 foto_4 foto_5

10 марта в спортивном комплексе «Чекерил» прошли республиканские детские соревнования по горным лыжам «Старты мечты». В них приняли участие более 40 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются по программе «Лыжи мечты» в Удмуртии.

Напомним, что социальный проект «Лыжи мечты» был создан с целью предоставления возможности всем людям с особенностями здоровья заниматься терапевтическим спортом для физической, психологической и социальной реабилитации. В Удмуртии над реализацией программы работает сплочённая команда энтузиастов под руководством Александры Семёновой, заместителя председателя Общественной палаты УР.

«Старты мечты-2019», как и в прежние годы, объединили сотни жителей Удмуртии, десятки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, стали настоящим праздником спорта и добра. Юных участников соревнований по традиции поддержали известные люди республики, вместе они прокатились по горнолыжным трассам «Чекерила».

В этом году, уже во второй раз, к спортсменам присоединились солисты рок-группы «Ундервуд» Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко, которые написали гимн федеральной программы «Лыжи мечты» и даже сняли на него видеоклип.

После стартов состоялась церемония награждения победителей. В ней приняли участие глава Ижевска Олег Бекмеметьев и председатель Общественной палаты Удмуртской Республики Рашид Хуснутдинов. Поздравляя юных спортсменов, он отметил важность проекта «Лыжи мечты»:

- Благодаря проекту «Лыжи мечты» в Удмуртской Республике множество детей с ограничениями по здоровью имеют возможность заниматься разними видами спорта. Спорт это не только преодоление себя, стремление добиться личного результата и напряженная борьба, это также и радость человеческого общения, взаимовыручка и взаимопомощь, дух командной работы. Всё это мы в полной мере увидели на состоявшихся сегодня «Стратах мечты-2019».

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214