Домашняя страница Структура палаты Члены палаты Черников Владимир Георгиевич

Черников Владимир Георгиевич

chernikov

Черников Владимир Георгиевич, 10.02.1972 г.

Председатель комиссии по безопасности, правам человека, взаимодействию с ОНК и общественному контролю Общественной палаты Удмуртской Республики.

Образование высшее:

1994 г.- Ижевский механический институт (Ижевский государственный технический университет) на Приборостроительный факультет, «конструирование и технология радиоэлектронных средств».

2011 г. - Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Восточно-Европейский институт» по специальности менеджмент организации.

2018 г.- Удмуртский государственный университет магистратура по специальности социология управления.

Трудовая деятельность:

1994-2016 гг. - инженер средств радио и телевидения, начальник цеха радиосвязи, радиовещания и телевидения Ижевского городского радиотрансляционного узла (ГРТУ) ОАО «Удмурт Телеком» (филиала в УР «ВолгаТелеком», ОАО «Ростелеком»).

С 2016 года – председатель Центрального Совета Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» (POO «ОСВОД в УР»).

Опыт общественной деятельности:

2000-2006 гг. - полномочный представитель ОАО «Удмурт Телеком» в Ассоциации Кабельного Телевидения России (АКТР).

2006-2008 гг. - член Правления Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР),

с 2011 года Председатель Центрального Совета Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» (POO «ОСВОД в УР»).

Под руководством осуществлено создание и функционирование учебного центра «ОСВОД», создание спасательных постов, а также проведение спортивно-массовых, героико-патриотических и культурно-массовых мероприятий совместно с другими НКО и госструктурами.

С 2016 года член Общественной палаты УР.

«Общество спасения на водах» - общественная организация, созданная в 1872 году по инициативе Кронштадтских моряков и поддержке царской семьи. В середине 90х годов ХХ века в большинстве регионов России прекратило существование. В Удмуртии возрождается с 2011 года. Организовываются передвижные и стационарные спасательные посты, проводиться обучение плаванью, судовождению, спасателей на воде. Ведется пропаганда здорового образа жизни, правил безопасности на воде и др. Предотвращена гибель сотни людей. РОО «ОСВОД в УР» входит во «Всероссийское общество Спасания на водах» – ВОСВОД России.

Награды:

Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Удмуртской Республике»,

Почетный значок «Почетный Радист России»,

Медаль «80 лет Гражданской обороне»,

Памятная медаль «Маршал Василий Чуйков»,

Памятная медаль «Патриот России»,

Памятная медаль «100 лет Военным комиссариатам».