Чибирев Сергей Владимирович

chibir

Чибирев Сергей Владимирович, 07.02.1969 года рождения, образование высшее (УдГУ, 1992 год, «Физическое воспитание»; УдГУ, 1995 год «Экономика и управление производством»), работает в МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», должность   заведующий отделением рукопашного боя, совмещает данную должность с работой старшего тренера-преподавателя, тренер-преподаватель высшей категории.

Сергей Владимирович является одним из основателей Удмуртской республиканской общественной организации «Удмуртская федерация рукопашного боя» в 1990 году, а с 2009 года является заместителем председателя.

Сергей Владимирович - Мастер спорта СССР по рукопашному бою, 6 дан по международной классификации по каратэ стиль «СЭН'Э», С 1997 года тренирует сборную команду Удмуртии по рукопашному бою.

С 2005 года Сергей Владимирович активно сотрудничает с РО «ДОСААФ России» по Удмуртской Республике. По его инициативе и активном его участии, был организован специализированный спортивный зал единоборств на базе ДОСААФ, один из лучших в городе Ижевске.

Большое внимание уделяет в своей работе военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. С его помощью привлечены средства по программе субсидирования некоммерческих организаций и приобретены ковры в спортивные залы двух школ города Ижевска для занятий рукопашным боем.

Сергей Владимирович – один из авторов книги «История рукопашного боя и каратэ в Удмуртии», 2013 года издания.

Чибирев С.В. является членом Общественной палаты Удмуртской Республики 1-го, 2-го и 3-го созывов. В 2013 году отмечен Благодарностью Общественной палаты Удмуртской Республики «За активную и плодотворную работу в Общественной палате Удмуртской Республики и развитие конструктивного диалога между властью и обществом».

В течение нескольких лет участвует в работе Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Удмуртской Республики.

Трудовая деятельность Чибирева С.В. (включая учебу в высших учебных заведениях средних специальных учебных заведениях, военную службу):

• 1987 год - Тренер-преподаватель ДЮСШ-2
  • 1987-1989 - Прохождение военной службы в рядах Советской Армии
  • 1986-1992 г.г. – Студент УдГУ
  • 1990 г. - Тренер-преподаватель ДЮСШ-2
  • 1990-1997 г.г. - Тренер-преподаватель Федерации рукопашного боя Удмуртской Республики
  • 1997-1998 г.г. - Тренер-преподаватель МУ ДОД «ДЮСШ рукопашного боя и традиционного каратэ»
  • 1998-2014 г.г. - Старший тренер-преподаватель МУ ДОД «ДЮСШ рукопашного боя и традиционного каратэ»
  • С 2014 г. - Заведующий отделением рукопашного боя МБОУ ДОД «ДЮСШ единоборств»

Награды и звания:

• Почетная грамота Госкомитета УР по физической культуре и спорту в 2002 г.,
  • Почётная грамота Министерства образования и науки Удмуртской Республики в 2008 г.,
  •  Почётная грамота Государственного Совета Удмуртской Республики – 2009 г.,
  •  Почётная грамота Администрации города Ижевска в 2011 г.,
  •  Почётная грамота Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации – 2012 г.,
  • Нагрудный знак Министерства по делам молодежи в 2011 г.,
  • Почётное звание «Заслуженный тренер Удмуртской Республики» - 2000 г.,
  • Почетное звание «Заслуженный тренер России» - 2003 г.,
  • Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» - 2004 г.,
  • Почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики» - 2007 г.,
  • Почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» - 2012 г.,
  • Медаль «90 лет органам управления физической культуры и спорта в Удмуртии»,
  • Медаль ДОСААФ России «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин», 2015 г.