Семенова Александра Юрьевна

semenova

Семенова Александра Юрьевна, 20.02.1978 г.

Заместитель председателя общественной организации «Объединение детей-инвалидов и их родителей г.Ижевска «Ассоль».

Руководитель социальных проектов общественной организации «Объединение детей-инвалидов и их родителей г.Ижевска «Ассоль».

Обладатель премии Главы Удмуртской Республики «Признание» - 2018 год.

Заместитель Председателя Общественной палаты Удмуртской Республики.

Член комиссии по социальной поддержке, здравоохранению, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Общественной палаты Удмуртской Республики.

Член комиссии по вопросам развития информационного сообщества и взаимодействию со СМИ Общественной палаты Удмуртской Республики.

Образование высшее:

2000 г. – УдГУ, Факультет романо-германской филологии, «Филолог. Преподаватель. Переводчик».

2012 г. – повышение квалификации в РАНХ и ГС при Президенте РФ «Вопросы поддержки деятельности СО НКО»,

2018 г. – повышение квалификации в ФГБО УВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Основы социального проектирования и оценки проектов в деятельности НКО».

Опыт общественной деятельности:

Заместитель Председателя Общественного совета Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Основные проекты:

1. Социальный проект по строительству адаптированной площадки для детей-инвалидов «Пойдем гулять!» (реализован за счет средств федеральной программы «Доступная среда» и привлеченных средств)

Цель проекта строительство первой в г.Ижевске общедоступной игровой площадки для детей-инвалидов (площадка открыта в сентябре 2015г.)

2. Инклюзивная театральная студия «Ассоль» (реализуется за счет средств гранта Минэкономики Удмуртской Республики, собственных и привлеченных средств)

Цель проекта: Реабилитация детей и молодежи с различными видами инвалидности через театральное искусство

3. Передвижная фотовыставка «Пойдем гулять!» (реализован за счет гранта для НКО Администрации г.Ижевска)

Цель проекта: подготовка общества к инклюзии детей с ограниченными возможностями через средства социальной рекламы

4. Программа реабилитации детей-инвалидов «Лыжи мечты» (реализуется за счет средств гранта Президента РФ)

Цель проекта: организация реабилитационных занятий для людей с проблемами здоровья с помощью горных лыж, роликов и других методик терапевтического спорта.