Морозов Сергей Климентьевич

morozov

Морозов Сергей Климентьевич, 26.04.1962 г.р.

Член комиссии по социальной поддержке, здравоохранению, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Общественной палаты Удмуртской Республики.

Член комиссии по безопасности, правам человека, взаимодействию с ОНК и общественному контролю Общественной палаты Удмуртской Республики.

Образование высшее.

1981 г. – Сарапульский радиотехнический техникум, специальность «Радиоаппаратостроение».

2002 г. – УдГУ, специальность «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

1981 г. - Призван в пограничные войска, учебная часть г. Хабаровск, радиомастер г. Бикин Хабаровский край.

1982-1984 гг. - секретарь комсомольской организации мотоманевренной группы, (Афганистан).

1985-1987 гг. - начальник радиомастерской.

1987-1992 гг. - инженер лаборатории учебного телевидения, Удмуртский государственный университет

1992-1995 гг. - регулировщик, Ижевский опытный завод вакуумного электронного машиностроения «ВЭМ»

1995-1998 гг. - Председатель, Удмуртский Республиканский фонд инвалидов войны в Афганистане

1998г. -по настоящие время - Председатель Удмуртской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Член Общественного совета при Министерстве социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Член Общественного совета при УФСИН России по Удмуртской Республике.

Опыт общественной деятельности:

2007 г., 2008 г. – «Я нужен России» - проект для детей-сирот.

2015 г. - проект по развитию музея воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах «Сыны Отечества».

Награды:

Медаль «За отвагу».

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Медаль «70 лет Вооруженным силам СССР»,

Медаль «Жукова».

Почетная грамота Удмуртской Республики.