Зосимова Ольга Викторовна

zosimova

Зосимова Ольга Викторовна, 06.01.1973 г.р.

Директор СО АНО поддержки инициатив в области материнства и детства «Школа-кроха».

Общественная организация г.Ижевска «Ассоциация выпускников Удмуртского Государственного университета».

Член комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Удмуртской Республики.

Образование высшее.

Окончила в 1998 г. Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г.Короленко по специальности «филология».

Трудовая деятельность:

1990-1991 гг. – пионервожатая ВПЛ «Артек»,

1991-2003 гг. – педагог-организатор, методист Международный детский центр «Артек»,

2003-2011 гг. – директор НОУ Центр раннего развития «Мир детства»,

2011-по наст. время – директор СО АНО «Школа-кроха».

Опыт общественной деятельности:

2002-2011 гг. – НОУ Центр раннего развития «Мир детства» - организация системы придворовых клубов помощи молодым родителям, организация системы подготовки детей к детскому саду.

2011-2015гг. – НОУ Центр раннего развития «Школа-кроха»:

- реализация гранта Правительства Удмуртской Республики «Маленькие шаги в большое будущее»,

- реализация гранта Правительства Удмуртской Республики «Сенсорная комната для детей с ограниченными возможностями»,

- создание родительских клубов и игровых комнат для детей до 4х лет в г.Ижевске, г.Можге, г.Сарапуле, Завьяловском, Можгинском и Сарапульском районах Удмуртии.

- организация работы сенсорной комнаты для детей с особыми потребностями г.Ижевска,

- проведение Новогодних праздников для детей, чьи родители находятся в трудной жизненной ситуации.

2015 по настоящее время – СО АНО «Школа-кроха»

- консультационная, психолого-педагогическая помощь родителям с детьми до 11 лет;

-игровая комната для детей 1-3 лет, не посещающих детские сады г. Ижевска.

- выявление, поддержка и сопровождение интеллектуально одаренных детей Удмуртии в возрасте до 12 лет (олимпиады, турниры, консультации);

-реализация проектов при поддержке фонда президентских грантов: «Умосфера» многопредметная олимпиада для детей 5-10 лет, «Киберсфера» (командный турнир по информационной и компьютерной безопасности для детей 1-4 классов Удмуртии);

С 2015 г. – по настоящее время член ОО г.Ижевска «Ассоциации выпускников УдГУ»,

Член Общественного совета при Министерстве образования и науки Удмуртской Республики,

Председатель совета лицея МБОУ ЭМЛи № 29 г.Ижевска, член городской общественной организации г. Ижевска «Попечительский совет МБОУ «ЭМЛи № 29» (2018г)

Член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в области образования.