Евсеев Александр Николаевич

evseev

Евсеев Александр Николаевич, 09.05.1992 г.

Председатель общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики».

Председатель комиссии по экологии, ЖКХ и развитию территорий Общественной палаты Удмуртской Республики.

Образование высшее.

2014 г. – ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», юриспруденция.

Трудовая деятельность:

2011-2015 гг. – юрист, руководитель юридического отдела, руководитель организации Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и экономической помощи»,

2015 г. – по наст.время – председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики».

Опыт общественной деятельности:

Председатель комиссии по развитию города и социальному предпринимательству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты г. Ижевска (2016-2018)

Член Лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами Удмуртской Республики (2015 по наст.время)

Член рабочей группы при Правительстве Удмуртской Республики по разработке системы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Удмуртской Республики (2015 по наст.время)

Член Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Удмуртской Республики (2015 по наст.время)

Заместитель председателя Общественного совета при Министерстве энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики (2015-2018)

Член Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека по Удмуртской Республике (2015 по наст.время)

Член Экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в сферах деятельности естественных монополий и ЖКХ при Удмуртском УФАС России (2014 по наст.время)

Член Общественного совета по ЖКХ при Главе г. Ижевска (2016 по наст.время)

Реализация проектов:

•Проект «Школа грамотного потребителя» в Удмуртской Республике – координатор, председатель общественного совета,

Развитие механизмов общественного контроля в сфере ЖКХ Удмуртской Республики – руководитель проекта,

•Проект «Жилищное просвещение для граждан» - руководитель проекта,

•Общественные центры развития жилищных отношений в малых городах и сельских населенных пунктах –руководитель проекта,

•Право на выбор: выявление предпочтительного способа оплаты за отопление в городе Ижевске – руководитель проекта,

•Всероссийский проект «Исследование советов домов как института гражданского общества в России» - руководитель проекта,

•«Правозащитная деятельность в сфере ЖКХ – молодой собственник жилья» - руководитель проекта,

•Молодежный проект «Азбука ЖКХ для молодых собственников жилья» - руководитель проекта,

•Создание и консультирование советов многоквартирных домов и товариществ собственников жилья – менеджер проекта,

•Открытие телефона доверия ЖКХ – «горячей линии» для приёма обращений граждан по общественно значимым проблемам – менеджер проекта.

Награды:

2017 г. – Благодарность Министерства энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики,

2018 г. – Благодарность Государственной жилищной инспекции при Министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики,

2018 г. – Благодарность Государственного Совета Удмуртской Республики.