Быков Игорь Анатольевич

bykov

Быков Игорь Анатольевич, 01.01.1964 г.

Генеральный директор ООО «Центр правовой помощи «Ветеран».

Удмуртское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Заместитель председателя комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительсткого рынка Общественной палаты Удмуртской Республики.

Образование высшее.

1985 г. – Московское высшее общевойсковое училище,

1999 г. Московский Международный независимый эколого-политологический университет.

2015 г. – профессиональная переподготовка РАНХ и ГС «Государственное и муниципальное управление»

Трудовая деятельность:

С 1987 по 1989 год проходил службу в Демократической Республике Афганистан в должностях командира мотострелковой роты, начальника штаба мотострелкового батальона ( 181 мсп, г.Кабул). За мужество и отвагу, проявленные при ведении боевых действий, награжден орденом «Красная звезда».

После службы в ДРА проходил службу в Прикарпатском военной округе, затем в Приволжском военной округе.

В 1993 году назначен на должность военного коменданта Чайковского гарнизона Пермской области.

В 1995 -1996 годах был откомандирован для прохождения службы в Чеченскую республику на должность военного коменданта Грозненского гарнизона.

В 1996-1997 годах проходил службу в должности военного коменданта города Дубоссары в Приднестровско- Молдавской Республике.

В 1999 году переведен на должность военного коменданта Ижевского гарнизона.

В 1999 году окончил Московский независимый эколого-политологический институт по специальности - юрист.

С 2003 по 2006 год – заместитель председателя – начальник отдела военно-технической подготовки Удмуртского республиканского Совета общественной организации РОСТО-ДОСААФ.

В 2006 году уволился из рядов ВС РФ.

С 17 апреля 2006 года по 29 мая 2013 года работал начальником отдела в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Удмуртской Республике. Государственный регистратор Удмуртской Республики, классный чин советник государственной гражданской службы 3 класса.

С июня 20013 по июль 2016 года – директор автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики».

2017 г. – по настоящее время – генеральный директор ООО «Центр правовой помощи «Ветеран».

Опыт общественной деятельности:

Основные проекты патриотической направленности (реализуются на основе Соглашений с муниципальными школами, Казачьим сообществом, УРО ДОСААФ, кадетскими классами, Колледжем государственной и муниципальной службы, ссузами, техникумами):

«Что такое подвиг» - курс лекций, встреч, конкурс рисунков среди школьников, студентов – курсантов.

«Память сильнее времени» - конкурс сочинений среди старшеклассников, кадетов.

Спортивный конкурс «Тропа боевого братства».

«Бессмертный батальон».

Проект – победитель конкурса президентских грантов (2017 год) - Военно-исторический туристический маршрут "Страж. 12 веков истории" (Глазовское городское отделение организации).

С 2018 года - реализуются проекты «Территория действий», «В памяти навечно – в строю навсегда» (памятные таблички в школах).

Награды:

Награжден медалями «За ратную доблесть», «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО», орденом организации «Знак Почета», медалью «Патриот России». Является членом Центрального Совета Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Награжден Почетной грамотой Удмуртской Республики в 2004 году, благодарностью Главы Удмуртской Республики в 2016 году.