Форум "Экспертиза"

08_02_2019_expertiza_2

Сегодня, 8 февраля, в Ижевске стартовал Республиканский обучающий форум «Экспертиза» для авторов социальных проектов, который проходит при поддержке Фонда поддержки местных инициатив «Сообщество», Республиканского молодёжного тренингового центра Удмуртии, Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Штаба городских проектов «ЛИФТ», группы компаний «Острова» и Общественной палаты Удмуртской Республики.

Приветствуя участников форума, Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Свинин отметил важность подобных мероприятий:

- Глава Удмуртии Александр Бречалов заинтересован в том, чтобы ваши проекты получали должную поддержку. Они оказывают огромную помощь в развитии республики. Ни один из секторов - власть, бизнес и общество - не может представить проблемы развития территорий самостоятельно. Только вместе мы можем качественно изменить жизнь жителей республики и страны.

Рашид Хуснутдинов, председатель Общественной палаты Удмуртской Республики, в свою очередь, также отметил важность работы некоммерческого сектора:

- Фонд «Сообщество» доказал свою эффективность как инструмент поддержки некоммерческого сектора. Миссия некоммерческого сектора, общественных и некоммерческих организаций бескорыстно и добровольно служить обществу. Однако такое служение невозможно без высокого профессионализма. Мы должны учиться ставить правильные цели и учиться добиваться конкретных результатов.

По словам генерального директора Фонда «Сообщество» Евгении Ладыжец, сегодня в Удмуртии существует тренд на увеличение количества заявок на получение грантов:

- В последние два года Удмуртия занимает первое место в Приволжском федеральном округе по росту числа заявок и победителей фонда президентских грантов. Вместе с этим по всей стране растёт потребность улучшения качества заявок и проработанности проектов. Наш форум нацелен на то, чтобы помочь сделать их более эффективными.

Завтра, 9 февраля, на конвейере проектов форума «Экспертиза» у участников будет уникальная возможность представить свои проекты экспертам, которые дадут рекомендации, как сделать проект более эффективным и «живым».

Работа второго дня форума начнётся в 10 часов в библиотеке УдГУ (5 этаж) по адресу ул. Ломоносова 4б. Дополнительная информация по тел. 497-163.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214