28.11.2018г. Прокуратурой Удмуртской Республики проведено выездное заседание Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса в п. Ува

В целях повышения уровня информационной открытости органов прокуратуры, иных государственных органов перед предпринимательским сообществом в п. Ува в здании районной администрации состоялось выездное заседание общественного совета прокуратуры республики по защите прав малого и среднего бизнеса. В работе общественного совета приняли участие представители Общественной палаты Удмуртской Республики Пономарева И. В. и Любимов В. Н., Министерства экономики республики и регионального управления Федеральной антимонопольной службы, территориальных подразделений государственных контролирующих органов, налоговой службы, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, региональных отделений общероссийских объединений предпринимателей «ОПОРА России» и «Деловая Россия», иных некоммерческих организаций, генеральный директор Удмуртского фонда развития предпринимательства, главы муниципальных образований Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов, субъекты предпринимательской деятельности. На заседании совета рассмотрены вопросы защиты конкуренции и борьбы с нелегальным бизнесом, контрольно-надзорной деятельности, оказания информационной, имущественной и финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, выполнения заказчиками финансовых обязательств по контрактам, обсуждены проблемы реализации инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе, упрощения разрешительных процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона. Практика проведения выездных заседаний Общественного совета прокуратурой республики будет продолжена.