Домашняя страница Новости от общественных объединений 9 сентября 2018 года в г. Ижевске было показано два представления интерактивного театра ОСВОД УР "Безопасное путешествие по реке".

Первое демонстрировалось на площадке 6-го Городского книжного фестиваля «Читай, Ижевск!» в фан-зоне парка имени Кирова, а второе в рамках Всероссийского Дня трезвости в парке Космонавтов.

Перед представлением артисты с детьми и родителями рисуют на асфальте обитателей морского и речного дна, запускают мыльные пузыри, а во время спектакля вовлекают зрителей в различные викторины, состязания. В ходе спектакля зрители в доступной игровой форме узнают требования безопасности к пляжам, маломерным суднам и другие аспекты безопасности на воде. А по окончании получают сувениры на тему безопасности на водных объектах от РОО "ОСВОД в УР" (книжки-раскраски, магнитики, термометры и т.д).

Мероприятия проводятся в рамках Программы ОСВОД УР "Повышение культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде", реализуемой при поддержке ГУ МЧС РФ по УР, Минспорта УР, Минприроды УР, Администрации г.Ижевска.