В Удмуртии пройдет акция «БЕСЛАН. ПАМЯТЬ»

Акция приурочена к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября в России с 2005 года, в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы России» и посвящена памяти трагических событий в г.Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года).

Акция проводится Региональной общественной организацией «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» совместно с Антитеррористической комиссией Удмуртской Республики.

В ходе акции будет организован просмотр детьми и молодежью Удмуртии документального фильма «БЕСЛАН. ПАМЯТЬ» (возрастные ограничения +12) и творческие встречи с режиссером фильма Вадимом Цаликовым.

Фильм и режиссер неоднократно удостаивались наград организаций и фестивалей, фильм демонстрировался не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. На Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» получил высокую оценку зрителей.

Мероприятия пройдут 5 сентября в Ижевске и 6 сентября в Сарапуле. В мероприятии примут участие около 3 тысяч юных зрителей.

6 сентября вечером в Ижевске состоится пресс-конференция с Вадимом Цаликовым.

По вопросам поддержки акции, просмотра фильма обращаться в РОО «ОСВОД в УР» по тел. (3412)649-549.